Как увеличить память!

26 Сентября 2016

Как увеличить память!

Хорошая память, это залог успеха в учебе. Обладатели хорошей памяти успешно проявляют себя в учебе, в работе и вообще в жизни. Психологи говорят, что память неотделимая часть человеческого сознания. При потере памяти, человек теряется в этом мире. Память имеют животные, птицы, насекомые. Память наш источник радости и горя. Наша база данных. Память хранит запахи, виды, людей и т.д. Память – одна из самых важных функций головного мозга. Поэтому человеку всегда необходимо улучшать память, увеличивать ее объем, тренировать память.

Мы составили несколько советов, как тренировать свою память.

kak-razvit-eideticheskuju-pamat.jpg

Совет 1. Заведите блокнот-ежедневник, и записывайте туда все дела, которые нужно сделать на следующий день. Например, такие как сходить на учебу, купить продукты, сходить на фитнес.
Совет 2.Старайтесь запоминать все, что с вами происходит. Например, вы изучили новую дорогу, постарайтесь вспомнить и мысленно проложите путь к ней.
Совет3. Запоминайте предметы, которые вас окружают, а потом мысленно постарайтесь их описать. Здесь вы будете тренировать память фотографическую.
Совет 4. Развивайте слуховую память. Читайте и учите стихи наизусть.
При выполнении всех этих упражнений, вы станете обладать хорошей памятью.

Возврат к списку

x
Заказать звонок
Выберите Ваш город
Анкета соискателя
Оставить отзыв